Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Фонд пенсионного и социального страхования РФ

УПФР Новости Пенсионнное обеспечение Материнский капитал Взаимодействие со страхователями

30.06.2020 г. Срок уведомлений о выборе формы трудовой книжки продлен до конца октября

Продлен срок информирования работодателями своих сотрудников о праве сделать выбор в пользу ведения трудовой книжки в электронном виде, либо сохранить ее бумажную версию. Согласно Постановлению* Правительства РФ уведомление будет осуществляться по 31 октября 2020 г. включительно.

Также Постановление определяет, что способы уведомления устанавливаются в локальных нормативных актах с учетом мнения представительного органа работников (при наличии такого представительного органа).

Напомним, что до этого уведомления должны были вручаться работникам в письменной форме и срок информирования заканчивался 30 июня.

Сегодня в каждом управлении ПФР по Кемеровской области для взаимодействия со страхователями и гражданами работает горячая линия по вопросам передачи сведений о трудовой деятельности. Номера телефонов можно найти на сайте ПФР в разделе «Контакты региона».

 

 

*Постановление Правительства Российской Федерации от 19 июня 2020 г. N 887 «Об особенностях правового регулирования трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений в 2020 году»

Назад