Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Фонд пенсионного и социального страхования РФ

УПФР Новости Пенсионнное обеспечение Материнский капитал Взаимодействие со страхователями

29.09.2020 г. Электронная трудовая в личном кабинете ПФР

В Личном кабинете на сайте Пенсионного фонда России (www.pfrf.ru) появился новый электронный сервис для работающих граждан по формированию справки (выписки) из электронной трудовой книжки (ЭТК).

Сформировать сведения о трудовой деятельности в специально созданном разделе Личного кабинета «Электронная трудовая книжка» можно в режиме онлайн, а также можно сохранить документ в PDF - формате. Результат оказания услуги доступен для просмотра в разделе «История обращений».

Получить информацию из электронной трудовой книжки можно с помощью портала Госуслуг (www.gosuslugi.ru).

Сведения о трудовой деятельности, предоставляемые гражданам из электронных информационных ресурсов, формируются на основании переданных работодателями данных в отношении своих работников. Организации направляют в органы ПФР сведения о трудовой деятельности на тех сотрудников, у которых были проведены кадровые мероприятия. Это могут быть: прием на работу (службу); перевод на другую постоянную работу; увольнение с работы; переименование организации; установление (присвоение) второй профессии, специальности, иной квалификации, разряда, класса и другое.

Напомним, что электронная трудовая книжка введена в России с января 2020 года. Каждый работник до конца 2020 года должен определиться, как в дальнейшем будет вестись его трудовая книжка – в бумажном или электронном виде. О возможности такого выбора российские работодатели обязаны проинформировать свои коллективы до 31 октября.

Назад