Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Фонд пенсионного и социального страхования РФ

УПФР Новости Пенсионнное обеспечение Материнский капитал Взаимодействие со страхователями

18.12.2020 г. Работодателям о сроках предоставления отчетности в ПФР.

 

С 1 января 2020 года вступили в действие Федеральные законы от 16.12.2019 № 439-ФЗ «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации в части формирования сведений о трудовой деятельности в электронном виде» и от 16.12.2019 №439-ФЗ  «О внесении изменений в Федеральный закон «ОБ индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования», в соответствии с которыми до 31 декабря 2020 работодателю необходимо принять от работников письменное заявление о способе ведения работодателем трудовой деятельности каждого работника.

Информация о поданном работником заявлении включается в сведения о трудовой деятельности и подается в ПФР до конца года в виде отчетности по форме СЗВ-ТД, утвержденной Постановлением Правления ПФР от 25.12.2019 №730-П.

Обращаем ваше внимание, что при представлении сведений о трудовой деятельности впервые в отношении зарегистрированного лица (поданное зарегистрированным лицом заявление является первым кадровым мероприятием в 2020 году у данного  страхователя) одновременно указываются сведения о его трудовой деятельности по состоянию на 1 января 2020 года у данного работодателя (первичное наполнение).

Управление Пенсионного фонда РФ в г. Анжеро-Судженске Кемеровской (межрайонное) просит не затягивать сроки представления отчетности во избежание дополнительной нагрузки на технические комплексы, а также для равномерного распределения трудовых и временных ресурсов при формировании сведений о трудовой деятельности.

 

Назад