Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Фонд пенсионного и социального страхования РФ

УПФР Новости Пенсионнное обеспечение Материнский капитал Взаимодействие со страхователями

05.07.2021 г . Переход на обновленную отчетность по электронным трудовым книжкам продлен до 1 августа


Срок перехода работодателей на обновленный формат отчетности по электронным трудовым книжкам продлен на месяц, до 1 августа 2021 года*. В течение июля организации, как и раньше, направляют в ПФР сведения о трудовой деятельности работников, используя прежнюю форму СЗВ-ТД (версия SZV-TD_2019-12-20).

Продление срока связано со сложной эпидемиологической обстановкой, в условиях которой многие работники были переведены на дистанционный режим. Помимо этого, некоторые работодатели сообщают, что не успели доработать программы для подготовки отчетности в соответствии с новым форматом (версия SZV-TD_2020-09-26).

Обращаем внимание, что указание в графе «Код выполняемой функции» кода в соответствии с Общероссийским классификатором занятий также переносится  на периоды с 1 августа 2021 года.

При направлении формы СЗВ-ТД в новом формате, поступит отказ в приеме сведений  (Протокол проверки с ошибкой 50). В этом случае необходимо сформировать форму СЗВ-ТД в старом формате. Для этого можно использовать бесплатные программы «Документы ПУ 6» и «Spu_orb», расположенные на сайте ПФР:  https://pfr.gov.ru/employers/software/. С помощью программы «Spu_orb» возможно загрузить форму СЗВ-ТД в новом формате, отредактировать сведения (добавить отчетный период), выгрузить по старой форме.

 

*Постановление Правления ПФР от 27.10.2020 № 769п «О внесении изменений в постановление Правления ПФР от 25 декабря 2019 г. N730п»

 

Назад