Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Фонд пенсионного и социального страхования РФ

УПФР Новости Пенсионнное обеспечение Материнский капитал Взаимодействие со страхователями

05.03.2013 г. Итоги приемной компании за 2012 г.

     Управление ПФР в г. Анжеро-Судженске и Ижморском районе (межрайонное) закончило прием от работодателей Расчетов  по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование за 2012 год, а также сведения индивидуального (персонифицированного) учета за четвертый квартал 2012 года. Не отчитались 14 страхователей.

     Отчетная кампания началась в январе 2013 года, последней датой сдачи отчетности по страховым взносам и сведений персучета стало 15 февраля. В отношении плательщиков страховых взносов, нарушивших сроки представления отчетности, законодательство предусматривает применение штрафных санкций.
Кроме того, в феврале последний день периода сдачи отчетности совпадает с последним днем уплаты страховых взносов за январь 2013 года.  Выполнение плана за январь составило всего 59,5 %, не поступило в бюджет ПФР 19 миллионов 437 тысяч рублей. Всего же за прошлый год 126 страхователей оказались в должниках перед ПФР и Фондом обязательного медицинского страхования.  Долг по страховым взносам за 2012 год составил 73 миллиона 348 тысячи рублей.
     Работодатели обязаны были до 15 февраля включительно уплатить   дополнительный тариф страхового взноса за январь на работников, занятых на вредном и опасном производстве, а также на местах с особо опасными условиями труда. 
     Дополнительные страховые взносы за январь должны  были поступить от  89 предприятий с вредными условиями производства.  42 из них перечислили  взносы по дополнительному  тарифу в размере 656 тысяч рублей. Плановые показатели за январь не выполнены на сумму 558 тысяч рублей.
Напоминаем, после 1 января 2013 года в «льготный» стаж войдут  лишь те периоды работы, за которые уплачены страховые взносы по дополнительному тарифу. Факт уплаты подтверждается индивидуальными сведениями на работников, которые работодатели сдают в Пенсионный фонд ежеквартально.

 

Назад