Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Фонд пенсионного и социального страхования РФ

УПФР Новости Пенсионнное обеспечение Материнский капитал Взаимодействие со страхователями

26.08.2013 г. Не упусти шанс.


Возможность стать участником Программы государственного софинансирования пенсии и увеличить будущую пенсию за счет государственных средств истекает 1 октября текущего года. Всем участникам государство обеспечит софинансирование личных взносов на будущую пенсию в течение 10 лет при условии, если сумма добровольных взносов составит не менее 2000 рублей в год.
Для всех, кто уже участвует в софинансировании пенсии, и тех, кто вступит в Программу до 1 октября 2013 года, государство будет ежегодно удваивать добровольные взносы на пенсию в пределах от 2 000 до 12 000 рублей в год. Помимо этого, Программа предусматривает дополнительные возможности увеличения будущей пенсии, среди которых участие работодателей в софинансировании пенсии своих сотрудников или четырехкратное увеличение взносов для тех, кто достиг общеустановленного пенсионного возраста, но не стал оформлять пенсию.
Заявление на участие в Программе софинансирования пенсии рассматривается в течение десяти рабочих дней, поэтому лучше подать его заранее, чтобы успеть стать участником. Первый взнос по Программе необходимо сделать в 2013 году.
Дополнительные взносы, составившие менее 2 тысяч рублей в год, государством не удваиваются,  но также направляются на увеличение накопительной части пенсии.
Платить можно каждый месяц или разовым платежом, причем как через бухгалтерию своего работодателя, так и через любую кредитную организацию (банк).







Назад