Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Социальная защита населения

УСЗН Структурные подразделения УСЗН Объявления Регламент работы УСЗН Законодательство Нормативные акты Мероприятия Общественный совет Анжеро-Судженский дом-интернат для престарелых и инвалидов

Мастер-класс по скандинавской ходьбе.

18.10.2017

Ни дня без тренировок!

 

         По инициативе Губернатора Кемеровской области Амана Тулеева в Кузбассе организовано производство фирменных кузбасских палок для скандинавской ходьбы.

         Для жителей г. Анжеро-Судженска, поддерживающих активную физическую форму, неоднократно проводилось вручение комплектов палок для скандинавской ходьбы.

         Занятия скандинавской ходьбой помогают справиться с недугами опорно-двигательного аппарата, улучшают общий обмен веществ организма и возвращает телу молодость и заряд сил.

         При этом не все знают, как правильно заниматься новым видом спорта.

         Для того, чтобы правильно начать этот вид активной деятельности, необходимо сначала провести некоторые тренировки.

         В соответствии с планом мероприятий, посвященных Дню уважения старшего поколения, 11.10.2017 г. на базе областного дома для ветеранов (ОДВ) организован мастер-класс по скандинавской ходьбе.

         В мероприятии приняли участие социальные клиенты МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» и жители ОДВ.

         В качестве инструкторов были приглашены специалисты комитета по физической культуре и спорту. В мастер-классе также приняли участие члены местной организации ВОС.



В ходе мероприятия ветераны получили подробный инструктаж по основным правилам занятий скандинавской ходьбой.

         На практике все желающие смогли освоить полученные знания.

         Для закрепления навыков всем ветеранам, принимавшим участие в мастер-классе, вручены памятки, специально разработанные специалистами комитета по физической культуре и спорту.

         Управление социальной защиты населения желает всем ветеранам крепкого здоровья, бодрости духа, удачи в делах, мира и благополучия!


Назад