Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Социальная защита населения

УСЗН Структурные подразделения УСЗН Объявления Регламент работы УСЗН Законодательство Нормативные акты Мероприятия Общественный совет Анжеро-Судженский дом-интернат для престарелых и инвалидов

Торжественная встреча с семьями погибших шахтеров 19.07.2018

25.07.2018

Пусть говорят, что годы раны лечат,
Не будем спорить, может так и есть.
Лишь память наша миг увековечит,
И расставанье час, который в жизни есть.

                В Кузбассе накануне Дня шахтера традиционно проходят встречи заместителей Губернатора Кемеровской области с семьями погибших горняков.

            19.07.2018г. такая встреча состоялась и в нашем городе. На встрече присутствовали: и.о.заместителя Губернатора Кемеровской области Черданцев С.А., глава Анжеро-Судженского городского округа Ажичаков Д.В., председатель городского совета народных депутатов Горбачев Г.М., иерей Анжеро-Судженского благочиния Логинов А.П.  

залить фотки

После минуты молчания в память о всех погибших горняках, Черданцев С.А. выразил слова глубокой признательности присутствующим в зале, отметил, что приоритетной задачей властей региона является обеспечение безопасных условий горняцкого труда и социальная защита семей.

Хостинг для хранения фотографий

Теплые слова поддержки выразил глава городского округа Ажичаков Д.В. и председатель Совета народных депутатов Горбачев Г.М.

После официальной встречи перед собравшимися выступили артисты городских творческих коллективов.


бесплатный хостинг изображений

На встречу были приглашены 59 членов семей погибших шахтеров, имеющих право на адресную социальную помощь, в соответствии с постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 26.04.2017 №186 «О внесении изменений в постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 30.01.2014 №25 «Об утверждении Порядка реализации отдельных мероприятий государственной программы Кемеровской области «Социальная поддержка населения Кузбасса» на 2014-2020 годы»:

- супруга погибшего шахтера, не вступившая в повторный брак, старше 70 лет;

- один из родителей погибшего шахтера, старше 70 лет;

- один из родителей, не вступивший в повторный брак, имеющий на иждивении ребенка погибшего шахтера, не достигшего возраста 18 лет, а также имеющий ребенка погибшего шахтера, обучающегося по очной форме обучения в образовательных учреждениях, но не дольше, чем до достижении им возраста 23 лет. 

Бесплатный хостинг для хранения фотографийбесплатный хостинг для хранения картинок
Назад