Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Социальная защита населения

УСЗН Структурные подразделения УСЗН Объявления Регламент работы УСЗН Законодательство Нормативные акты Мероприятия Общественный совет Анжеро-Судженский дом-интернат для престарелых и инвалидов

«Старость – не радость» - это не про нас!

26.03.2013

 «Старость – не радость» - это не про нас!

 

 25 марта 2013 года свой 90-ый юбилей отметила Жукова Анастасия Фадеевна.

Назвать Анастасию Фадеевну обычным пенсионером не поворачивается язык. Ведь далеко не каждому, пусть и к преклонному возрасту, удается изобрести собственную систему, запрещающую унывать и раскисать.

В молодости Анастасии Фадеевне жилось трудно. Насте было 14 лет, когда она вместе с братом и сестрой стали сиротами; все заботы о семье, как старшей, пришлось взвалить на свои плечи. Пришлось раньше времени расстаться со школой. В 16 лет Анастасия Фадеевна пошла работать в колхоз. В дальнейшем работала на вагоноремонтном заводе. Общий трудовой стаж – 40 лет! Где бы ни трудилась Анастасия Фадеевна, все отмечали ее пунктуальность и дисциплину.

Жукова А. Ф. – ветеран труда, труженик тыла. Особенно дорожит Анастасия Фадеевна медалью «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.».

 

 

 

 

 

 

       В этот же день отметила свой юбилей Толпыгина Д.Я.   Дарье Яковлевне 25 марта исполнилось 100 лет! Не смотря на столь преклонный возраст, юбиляр чувствует себя и выглядит прекрасно.

В доме у Дарьи Яковлевны в день рождения собрались многочисленные родственники. В кругу семьи присутствует такая теплая обстановка, что на душе невольно становится также тепло и уютно. И это не удивительно. Дарья Яковлевна – прекраснейшей души человек: добрая, отзывчивая, с покладистым характером и трудолюбием. В ее жизни было все – тяготы и лишения военных лет, нелегкий труд, неустроенный быт – немыслимые для обычного человека вещи, которые для ветеранов, переживших войну, стали обыденностью.

 

 

 

 

 

В день юбилея ветеранам вручены: поздравительное письмо от Президента РФ, открытка от Губернатора Кемеровской области, благодарственное письмо от главы городского округа, поздравительная открытка от городского Совета ветеранов.

 

Согласно распоряжения Губернатора Кемеровской области в 2013 году юбилярам-долгожителям оказана адресная социальная помощь в размере 5 тысяч рублей из средств областного бюджета.

 

 

 

Назад