Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Социальная защита населения

УСЗН Структурные подразделения УСЗН Объявления Регламент работы УСЗН Законодательство Нормативные акты Мероприятия Общественный совет Анжеро-Судженский дом-интернат для престарелых и инвалидов

Поздравляем ветеранов - наших земляков!

06.08.2013

Шаг вперед – шаг к победе!

(девиз военного времени)

 

1 августа 2013 года Валентина Васильевна Протопопова отпраздновала своё 90-летие.

 

С началом Великой Отечественной войны Валентина Васильевна обратилась в военный комиссариат с заявлением вступить в ряды Советской армии добровольцем.

В 1944 году была призвана на фронт, прошла обучение на курсах медсестер. В дальнейшем военную службу проходила в 49 автомобильной санитарной роте 10 гвардии. В ее обязанности входило доставка тяжелораненых из медицинских санитарных батальонов в госпиталь. Принимала участие в военных действиях на территории Латвии, Эстонии, Калининской области.

Находясь на фронте, вышла замуж. Демобилизовалась, вернулась в Анжеро-Судженск.

С 1950 года работала в ОРСе. После рождения детей уволилась и стала заниматься домашним хозяйством.

В настоящее время Валентина Васильевна вдова, она достойно воспитала четверых детей.

 

С юбилеем ветерана поздравила Синицина Ирина Николаевна – депутат областного Совета народных депутатов, выразившая восхищение подвигом наших женщин в годы Великой Отечественной войны. Особую признательность от имени Губернатора Кемеровской области выразила Неробова Тамара Владимировна – начальник департамента экономического развития Кемеровской области. Тамара Владимировна горячо поблагодарила Валентину Васильевну и вручила ей юбилейную медаль «70 лет Кемеровской области».

Ветерану передано поздравительное письмо от Президента РФ, открытка от Губернатора Кемеровской области, благодарственное письмо от главы городского округа, а также поздравительная открытка от городского Совета ветеранов.

От областной администрации Протопоповой В. В. перечислена материальная помощь в виде целевой премии в размере 10000,00 руб. 

 

 

 

Назад