Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Социальная защита населения

УСЗН Структурные подразделения УСЗН Объявления Регламент работы УСЗН Законодательство Нормативные акты Мероприятия Общественный совет Анжеро-Судженский дом-интернат для престарелых и инвалидов

Персональное поздравление ветерана

12.11.2013

Люди!

Покуда сердца стучатся, —Помните!

Какой ценой завоевано счастье, —

Пожалуйста, помните! 

(Р. Рождественский)

 

 

 

6 ноября 2013 года отметил 90-летний юбилей участник Великой Отечественной войны Ершов Михаил Дмитриевич.

Михаил Дмитриевич родился в д. Корякино Калтасинского р-на Башкирской АССР, в многодетной семье. В деревне Михаил Дмитриевич окончил 5 классов.

Во время политических репрессий семью переселили в г. Анжеро-Судженск, где отец стал работать на строящейся шахте «Анжерская».

В марте 1944 года был призван на службу в ряды Советской армии, почти сразу попал на фронт. Военную службу проходил на Востоке, на территории Амурской области в составе 74 пограничного отряда войск НКВД, ефрейтором.

Демобилизовался в 1950 году, вернулся в Анжеро-Судженск. Пошел работать на Анжерский машиностроительный завод, затем на шахту «Восход», откуда ушел на заслуженный отдых.

В 1956 году женился. В настоящее время вдовец.

Михаил Дмитриевич всегда любил строить, мастерить. Дом, в котором проживает ветеран, он строил собственными руками.

            Награжден орденом Отечественной войны II степени, медалью Жукова, знаком «Фронтовик 1941-1945», отмечен медалью «За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения В. И. Ленина», присвоено почетное звание «Лучший по профессии», звание «Ударник коммунистического труда», также занесен в Книгу Почета шахты «Анжерская»

 

С юбилеем ветерана поздравила Тамара Владимировна Неробова – начальник департамента экономического развития Кемеровской области, которая с теплыми словами вручила Михаилу Дмитриевичу медаль «70 лет Кемеровской области» в знак особой признательности от имени Губернатора Кемеровской области.

От администрации города юбиляра поздравил Дмитрий Владимирович Ажичаков– первый заместитель главы Анжеро-Судженского городского округа.

Ветерану передано поздравительное письмо от Президента РФ, открытка от Губернатора Кемеровской области, благодарственное письмо от главы городского округа, а также поздравительная открытка от городского Совета ветеранов.

От областной администрации Ершову М. Д. вручена материальная помощь в виде целевой премии в размере 10000,00 руб. 

Назад