Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Социальная защита населения

УСЗН Структурные подразделения УСЗН Объявления Регламент работы УСЗН Законодательство Нормативные акты Мероприятия Общественный совет Анжеро-Судженский дом-интернат для престарелых и инвалидов

Поздравляем долгожителей с юбилеем!

30.06.2014

24.06.2014 г. принимала заслуженные поздравления с 90-летним юбилеем Хисамутдинова Валентина Васильевна.

Родилась Валентина Васильевна в Томской области в многодетной семье. Родители работали в колхозе: отец – разнорабочий; мать – доярка.

В 1938 году Валентина Васильевна, закончив 5 классов сельской школы, поехала «на заработки» в г. Томск. Будучи подростком, получить в городе официальную работу не представлялось возможным, поэтому Валентина Васильевна работала няней в обеспеченных семьях.

К началу Великой Отечественной войны приехала в Анжеро-Судженск на постоянное место жительства и пошла работать в одну из столовых ОРСа.



Во время войны ей удалось пройти обучение в кулинарном училище г. Сталинска (г. Новокузнецк), после которого вернулась в Анжеро-Судженск на прежнее место работы.


В 1945 году вышла замуж.


В 1962 г. пошла работать поваром в кожно-венерологическом диспансере Управление здравоохранения, где трудилась до выхода на заслуженный отдых.


Вот уже 11 лет Хисамутдинова Валентина Васильевна - вдова.


Достойно воспитала двоих сыновей.


Внуки и правнуки постоянно навещают любимую бабушку, которая уже помогает воспитывать праправнучку.


Валентина Васильевна – добрая, гостеприимная, хозяйственная и мудрая женщина. Практически всю домашнюю работу она выполняет самостоятельно; всегда приветлива и рада гостям.


Что видели наши ветераны, которые из-за войны лишились детства, юности? Все тяготы военного времени легли на их плечи: голод, болезни, тяжелый труд…


Всё перенесли и сохранили светлую душу и доброе сердце.


 


            Кроме этого в июне 2014 года 90 (95)-летний юбилей отметили:


Ахламенок Татьяна Ивановна


Нестеренко Зинаида Васильевна


Кулинич Анна Ивановна


Шевкунова Мария Панкратьевна


Кошкарова Мария Артемьевна


Ветераны получили поздравления от имени Президента РФ, Губернатора Кемеровской области, главы городского округа и городского Совета ветеранов.


Согласно распоряжения Губернатора Кемеровской области в 2014 году юбилярам-долгожителям оказана адресная материальная помощь из средств областного бюджета.


Управление социальной защиты населения присоединяется к всеобщим поздравлениям и в замечательный юбилей желает всем ветеранам здоровья на долгие годы, мира, добра и счастья.



Назад