Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Социальная защита населения

УСЗН Структурные подразделения УСЗН Объявления Регламент работы УСЗН Законодательство Нормативные акты Мероприятия Общественный совет Анжеро-Судженский дом-интернат для престарелых и инвалидов

Торжественный прием к 70-летию Победы

20.03.2015

Мы помним, мы гордимся!

Священна и незыблема историческая правда о Великой Отечественной войне. Ценой невероятного напряжения на фронтах, каждодневного подвига в тылу завоевывалась Великая Победа, Победа всех, кто помнит, кто не забыл своих родных и близких, не вернувшихся с поля боя, тех, кто в тылу жил одной идеей - все для фронта, все для Победы!

3 марта 2015 г. состоялся торжественный прием, посвященный 70-летию Великой Победы, на котором по поручению Губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева его заместитель Д.В. Исламов и глава Анжеро-Судженского городского округа В.Н. Чернов вручили ветеранам Великой Отечественной войны юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», утвержденные Указом Президента РФ В.В. Путина, памятные нагрудные знаки «От благодарных кузбассовцев» и областные премии.



В торжественном приеме приняло участие 116 ветеранов, это участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, блокадники, малолетние узники концлагерей, служившие в годы Великой Отечественной войны.

Великая Отечественная война затронула судьбы многих жителей Кемеровской области и г. Анжеро-Судженска. Следует напомнить, что только из г. Анжеро-Судженска ушло на фронт 21078 человек, из них 928 женщин. Не вернулось с фронта – 7400 чел.

Никогда не померкнет память о людях, которые ценой своей жизни приближали победный май 45-го года! Именно наши уважаемые ветераны, прославили в веках беззаветную преданность своей Родине, безграничную веру и терпение, мужество и стойкость, непреодолимое стремление к Победе, жертвуя ради нее всем!

Теплые слова признательности и благодарности за совершенный боевой и трудовой подвиг адресовали ветеранам заместитель Губернатора Д.В. Исламов и глава В.Н.Чернов. Также в честь присутствующих был дан концерт, состоявший из лучших музыкальных произведений военных лет. 


Назад