Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Социальная защита населения

УСЗН Структурные подразделения УСЗН Объявления Регламент работы УСЗН Законодательство Нормативные акты Мероприятия Общественный совет Анжеро-Судженский дом-интернат для престарелых и инвалидов

Поздравляем с юбилеем ветеранов-долгожителей!

25.01.2016

Поздравляем с юбилеем ветеранов-долгожителей!

 

            Продолжаются традиционные поздравления ветеранов, отмечающих юбилейные даты, начиная с 90-лет.

Поздравления юбиляров – это наша благодарность за то, что ветераны внесли свой бесценный вклад в общую Победу в Великой Отечественной войне, прожили долгую, достойную жизнь.

 

13.01.2016 г. поздравления с 90-летним юбилеем получила Татьяна Дмитриевна Тарабаева ветеран труда, труженик тыла.

Татьяна Дмитриевна родилась в селе Ижморка, в многодетной семье. Отец работал в колхозе, мать – домохозяйка.

Когда началась Великая Отечественная война, Татьяне Дмитриевне было 15 лет. Вместе с односельчанами наша землячка стала работать на разных сельскохозяйственных работах, а с 1944 года - поваром. Не смотря на все трудности военного времени, Татьяна Дмитриевна не сдавалась и стойко переносила жизненные испытания.

Хорошо помнит Татьяна Дмитриевна долгожданный День Победы, 9 мая 1945 г., когда радостная весть облетела все село.

После окончания войны Татьяна Дмитриевна работала мастером пошива верхней одежды в ателье, откуда ушла на заслуженный отдых.

За долголетний, добросовестный труд Тарабаева Т.Д. награждена знаком «Победитель социалистического соревнования».

 

14.01.2016 г. состоялся знаменательный юбилей у Татьяны Ивановны Голдаевой – ветерану исполнилось 100 лет!

Татьяна Ивановна родилась в селе Улановка в многодетной семье. Будучи  подростком, Голдаева Т.И.  работала воспитателем в детской саду. Работать во время Великой Отечественной войны было очень тяжело: дети находились в детском саду постоянно, так как их родители круглосуточно работали для фронта, для Победы.

После окончания войны, Татьяна Ивановна переехала в г. Анжеро-Судженск на постоянное место жительства, где продолжила свою трудовую деятельность в качестве воспитателя детского сада, вплоть до выхода на заслуженный отдых.

В Анжеро-Судженске Татьяна Ивановна вышла замуж. Ее супругом стал участник Великой Отечественной войны. В настоящее время Татьяна Ивановна вдова.

 

Оба юбиляра в настоящее время проживают в ГБУ КО «Анжеро-Судженский дом-интернат».

В теплой атмосфере заслуженных юбиляров поздравили представители администрации города: заместитель главы Анжеро-Судженского городского округа Н. Д. Галкина; начальник управления социальной защиты населения администрации Анжеро-Судженского городского округа А. В. Зачиняева; заведующий отделом по делам ветеранов, инвалидов и пенсионеров Ж. С. Никифорова. Ко всеобщим поздравлениям присоединилась директор ГБУ КО Анжеро-Судженский дом-интернат Р. Ф. Фахрутдинова.   Юбилярам пожелали душевного тепла, радости и самого главного – здоровья и долгих лет жизни.

Юбиляры-долгожители получили поздравления от имени Президента РФ, Губернатора Кемеровской области, главы городского округа и городского совета ветеранов.

Согласно распоряжению Губернатора Кемеровской области в 2015 году юбилярам-долгожителям оказана адресная материальная помощь из средств областного бюджета.

Наши земляки принимали подарки, как что-то исключительно важное, и выразили горячую благодарность Губернатору Кемеровской области А. Г. Тулееву и главе города Анжеро-Судженска за оказанное внимание.


Назад