Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Социальная защита населения

УСЗН Структурные подразделения УСЗН Объявления Регламент работы УСЗН Законодательство Нормативные акты Мероприятия Общественный совет Анжеро-Судженский дом-интернат для престарелых и инвалидов

Областные соревнования по Голболу

11.03.2016

Выбирая спорт, ты выбираешь жизнь

 

26 февраля 2016 года в спортивном зале Анжеро-Судженского политехнического колледжа состоялись областные соревнования по голболу, в которых приняли участие  спортивные команды из городов Кемерово, Анжеро-Судженска и Юрги.

Голбол – это спортивно-командная игра, которая способствует развитию у незрячих людей интуиции, помогает ориентироваться в пространстве, тренировать координацию движений, мышцы, реакцию, слух. Все участники соревнований являются инвалидами по зрению и членами Всероссийского общества слепых.

В состав судейской команды были приглашены почетные гости: председатель Кемеровской областной организации Всероссийского общества слепых (ВОС) - Новиченко Светлана Александровна, председатель комитета по физической культуре и спорту администрации г. Анжеро-Судженска Музыро Сергей Владимирович.

К спортсменам с приветственными словами обратилась С. А. Новиченко и пожелала всем участникам победы в соревнованиях, силы воли, усердия и терпения. Также участники турнира получили напутственное слово С. В. Музыро, который пожелал спортсменам мастерства и поблагодарил за участие.

В начале соревнований спортивный судья провел с командами жеребьевку, в ходе которой определилась их очередность вступления в игру.

Первыми играли команды Анжеро-Судженска и Кемерово. Затем соревновались спортсмены Юрги и Анжеро-Судженска. Завершили состязание представители городов Кемерово и Юрги.

Соревнования прошли в дружественной обстановке. Участники показали настоящий спортивный азарт, упорство и волю к победе. Игра разгорелась с первых минут, хотя на первый взгляд все кажется простым и знакомым: две команды, мяч, ворота…

Непривычно, что зрителям приходится молчать и лишь мысленно подбадривать тех, за кого они болеют. Играть необходимо в полной тишине, чтобы не помешать участникам. Правом голоса в игре наделён лишь судья.

После игры состоялась церемония награждения команд почетными грамотами и медалями. 1 место заняла команда из г. Кемерово, 2 – из г. Юрги, наша команда в упорной борьбе заняла 3 место.

Управление социальной защиты населения администрации Анжеро-Судженского городского округа благодарит членов команды – представителей Анжеро-Судженской местной организации Всероссийского общества слепых за активное участие в турнире: Тихонова М.В.(капитан команды), Деменкова Михаила Аркадьевича, Исакова Анатолия Иванович и Рожнева Андрея Анатольевича.

Все члены команды получили благодарственные письма от управления социальной защиты населения.

От всей души желаем нашим спортсменам крепкого здоровья, удачи, здоровья, сил и энергии!

 
































Назад