Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Социальная защита населения

УСЗН Структурные подразделения УСЗН Объявления Регламент работы УСЗН Законодательство Нормативные акты Мероприятия Общественный совет Анжеро-Судженский дом-интернат для престарелых и инвалидов

Вниманию граждан имеющих детей!

С 01.01.2020г. вступают в силу изменения  Федеральным законом от 02.08.2019 № 305-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» внесены изменения в часть 2 статьи 1, в части 1 и 3 статьи 2, в пункт 1 части 1 статьи 6 Федерального закона от 28 декабря 2017 года № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей».

 

         Изменения коснуться:

         Критериев нуждаемости при установлении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого и (или) второго ребенка с 1,5-кратной величины на 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения.

 

Согласно   Постановлению  Правительства  Кемеровской области - Кузбасса от 13.08.2019 №476 «Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения Кемеровской области за второй квартал 2019 года». 

         В 2020 году в Кемеровской области  2-кратная величина прожиточного минимума трудоспособного населения, исчисленная за второй квартал 2019 года,  будет составлять 22022 руб.

Размер ежемесячной выплаты при обращении за ее назначением в 2020 году составит - 10778 руб.

 Продления срока назначения ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого и (или) второго ребенка на срок до достижения ребенком возраста трех лет.

 

А так же Федеральным законом от 01.10.2019 №328-Ф3 «О службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» внесены изменения в пункт 5 части 1 статьи 4 Федерального закона от 28 декабря 2017 года № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» в части учета дохода семьи, полученного в денежной форме, в виде денежного довольствия (денежного содержания), сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации, при расчете среднедушевого дохода семьи для назначения ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка.

 

Изменения размещены в официальных источниках
(Официальном
        интернет-портале     правовой   информации

http://www.pravo.gov.ru, Собрании законодательства РФ, Российской газете), а также доступны в правовой системе «КонсультантПлюс»

 


 

Назад