Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Социальная защита населения

УСЗН Структурные подразделения УСЗН Объявления Регламент работы УСЗН Законодательство Нормативные акты Мероприятия Общественный совет Анжеро-Судженский дом-интернат для престарелых и инвалидов

НОВАЯ ЦИФРОВАЯ ПРОФЕССИЯ ОТ ГОСУДАРСТВА

В 2020 году Кузбасс стал участником федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» нацпрограммы «Цифровая экономика Российской Федерации». В рамках проекта жители Кузбасса с 15 по 30 октября текущего года смогут подать заявку на получение персонального цифрового сертификата, дающего право бесплатно получить дополнительное профессиональное образование по компетенциям цифровой экономики.

Система персональных цифровых сертификатов - одно из ключевых мероприятий федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика РФ». Участие Кузбасса в федеральном проекте открывает новые возможности для профессионального развития жителей региона. Кузбассовцы смогут овладеть новыми знаниями, компетенциями в цифровой сфере и стать более конкурентоспособными на рынке труда.

Получить сертификат смогут еще не вышедшие на пенсию трудоспособные граждане с оконченным средним или высшим профессиональным образованием. При этом выбрать образовательную программу можно в учебном заведении любого региона России.

Обучение будет проводиться в дистанционном формате, продолжительностью от 72 часов. Курсы рассчитаны на пользователей с начальным, базовым и продвинутым уровнем подготовки. По окончании обучения выдается документ о повышении квалификации по одному из 22 сквозных направлений, таких как искусственный интеллект, программирование и создание ИТ-продуктов, промышленный дизайн и 3D моделирование, кибербезопасность и защита данных, большие данные, цифровой маркетинг, цифровой дизайн и т.д.

Полный перечень направлений обучения и регистрационная форма для подачи заявки доступны на сайте «https://цифровойсертификат.рф».




Назад