Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Социальная защита населения

УСЗН Структурные подразделения УСЗН Объявления Регламент работы УСЗН Законодательство Нормативные акты Мероприятия Общественный совет Анжеро-Судженский дом-интернат для престарелых и инвалидов

Цифровое решение распознавания азбуки Брайля

    Проект «Цифровое решение распознавания азбуки Брайля» создан специалистами Автономной некоммерческой организацией «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (далее – АСИ) в рамках поручения Президента Российской Федерации В. В. Путина о распространении для практического использования гражданами значимых цифровых решений, созданных в ходе проводимого АСИ конкурса «Wolrd Al&Data Challenge» по решению социально-экономических задач с применением технологий искусственного интеллекта.

         Позволяет: распознавать двусторонний текст, русский, английский и математические языки, выводить распознанный текст поверх изображения или отдельно.

         Данное цифровое решение http://angelina-reader.ru находится в свободном доступе и может быть использовано гражданами, профильными сообществами, государственными и иными организациями, предоставляющими людям с нарушением зрения услуги в различных сферах.

Принцип работы сервиса: зайти на сайт angelina-reader.ru с мобильного телефона или компьютера, сделать фото страницы с текстом на Брайле и распознать его.

Пользовательский интерфейс (для ПК):


Пользовательский интерфейс (для смартфона):


Полезная информация:
Назад