Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Здравоохранение

Здравоохранение Новости Советы «Гиппократа» ГАУЗ КО "Анжеро-Судженская городская больница" ГУЗ "Анжеро-судженский дом ребенка специализированный" Страхование Страховые медицинские организации Независимая оценка качества оказания услуг медицинскими организациями Противодействие наркотикам

В Анжеро-Судженске начали выдавать полисы ОМС нового образца

Речь идет о пластиковых карточках, на лицевой стороне которых расположен чип, логотип и серийный номер документа, на оборотной – личные данные застрахованного, его фото и подпись.

Выдает их ООО «АльфаСтрахование ОМС».
- Прежде всего, полисы необходимо получить гражданам, которые имеют документы старого образца (это зеленые бланки). Им нужно срочно прийти к нам в офис. Что касается обладателей полисов в голубых конвертах – они действительны. Однако данная категория людей также может обменять свои полисы на пластиковые карты, - рассказывает директор анжеросудженского отделения ООО «АльфаСтрахование-ОМС» Ольга Готфрид.

Преимущества пластиковых карточек очевидны. Прежде всего, это удобство. Документ с легкостью можно положить в обложку паспорта. Такие полисы долговечны. Их бумажные собратья достаточно быстро рвались и приходили в негодность. Кроме того, в настоящее время во многие лечебные учреждения внедряется современная техника. Она быстрее работает с документами нового образца. И наконец, полисом сможет воспользоваться только его хозяин, ведь там будет фото застрахованного.

- Чтобы получить страховой полис нового поколения, нужно прийти к нам в офис по адресу ул. Желябова, 6а, каб. 2 в будни. С собой нужно иметь паспорт, СНИЛС и прежний документ. Фото приносить не нужно, его сделаем на месте при помощи биометрического оборудования.  Также мы выезжаем в бюджетные и коммерческие организации. Наши специалисты принимают там анжеросудженцев, которые в силу своей занятости не могут прийти к нам. Мобильный пункт работает в городской администрации, комплексном центре социального обслуживания. Замена производится бесплатно, - добавляет Ольга Готфрид.

Готовый документ будет готов через 45 дней после подачи заявки. На время его изготовления выдается временное свидетельство.
Назад