Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Здравоохранение

Здравоохранение Новости Советы «Гиппократа» ГАУЗ КО "Анжеро-Судженская городская больница" ГУЗ "Анжеро-судженский дом ребенка специализированный" Страхование Страховые медицинские организации Независимая оценка качества оказания услуг медицинскими организациями Противодействие наркотикам

24 июня в рамках областной акции в нашем городе с рабочим визитом побывали специалисты кардиоцентра. Акция проводилась благотворительным фондом «Детское сердце» (исполнительный директор А.И. Санюк)

Специалисты – кардиолог и врач ультразвуковой диагностики – работали на базе детской поликлиники №2. Обследовано и проконсультировано было 20 анжеросудженцев. Из них у семерых выявлены патологии: трое детей в срочном порядке направлены на госпитализацию в кардиоцентр для решения вопроса об оперативном вмешательстве, а четверым рекомендовано дополнительное обследование в кардиоцентре в ближайшие шесть месяцев. 

Педиатрическая служба города в подарок от благотворительного фонда получила прибор пульсоксиметр, который поможет выявлять у детей проблемы со здоровьем и на ранней стадии своевременно оказывать им медицинскую помощь.

Проект сердечного маршрута в области стартовал во втором полугодии 2016 года. За это время благотворительным фондом организовано несколько выездов в различные территории. В городах Кузбасса осмотрено 225 детей (Яшкино, Ленинск-Кузнецкий, Березовский, Топки и т.д.). Всем, у кого выявлена сердечно-сосудистая патология, оказано оперативное хирургическое лечение.

З. Иващенко.
Назад