Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Здравоохранение

Здравоохранение Новости Советы «Гиппократа» ГАУЗ КО "Анжеро-Судженская городская больница" ГУЗ "Анжеро-судженский дом ребенка специализированный" Страхование Страховые медицинские организации Независимая оценка качества оказания услуг медицинскими организациями Противодействие наркотикам

Главный врач ГАУЗ КО АСГБ О.Л. Козлова продолжает встречи с пациентами городских поликлиник

На этой неделе такая встреча прошла во взрослой поликлинике №3.

В этот день желающих попасть на прием к участковому терапевту, окулисту, отоларингологу, получить необходимые процедуры в дневном стационаре и процедурном кабинете было достаточно много. О.Л. Козлова интересовалась у пациентов, довольны ли они качеством и доступностью медицинской помощи в этой поликлинике. 

Высказано было одно замечание по организации медпомощи и в то же время немало слов благодарности, в частности, в адрес заведующей В.В. Белоусовой. Многие давно обращаются именно в эту поликлинику, за которой закреплены, и хорошо знают Валентину Васильевну как грамотного врача, никогда и никому не отказывающего в помощи. Стаж в медицине у нее 35 лет, из них 27 она работает в поликлинике №3 (длительное время была цеховым врачом на машиностроительном заводе), последние семь лет возглавляет это лечебное учреждение. В ее ведении и Центр здоровья для взрослых, где много времени уделяется профилактике заболеваний.

В учреждении работа с населением по доступности медицинской помощи налажена хорошо. Не случайно  простые и искренние слова от всего сердца звучали в адрес всего коллектива:
- Хорошо все относятся к пациентам! Молодцы!

Ожидающие приема посетители также задавали вопросы. Они касались в основном льготного лекарственного обеспечения, причем, не только в поликлинике №3, но и в других учреждениях. В частности, в поликлинике №2 в связи с увольнением специалиста оргметодкабинета у льготной категории больных возникли неудобства при выписке рецептов, и люди выясняли, когда ситуация улучшится, а пациентка, страдающая бронхиальной астмой и имеющая инвалидность, поинтересовалась, насколько эффективен препарат, который она получает недавно. 

Разъяснения по всем вопросам были даны. Встреча получилась доброжелательной и конструктивной.

З. Иващенко.
Назад