Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Здравоохранение

Здравоохранение Новости Советы «Гиппократа» ГАУЗ КО "Анжеро-Судженская городская больница" ГУЗ "Анжеро-судженский дом ребенка специализированный" Страхование Страховые медицинские организации Независимая оценка качества оказания услуг медицинскими организациями Противодействие наркотикам

За девять дней 2018 года в Анжеро-Судженском роддоме на свет появились 16 малышей

В праздничные даты - 1 и 7 января - родились четыре девочки.

В первый день 2018 года в общегородской семье появился один младенец. Счастливой мамой стала домохозяйка Светлана Гемеджиева. Девочку назвали Владленой.

По сложившейся доброй традиции, все родившиеся в новогоднюю ночь получают поздравления и подарки от губернатора. Эту почетную и приятную миссию выполнила заместитель главы городского округа по социальным вопросам Н.Д. Галкина. 5 января она вручила С.В. Гемеджиевой серебряный медальон «Рожденному на Земле Кузнецкой», поздравительную открытку и денежную премию от губернатора А.Г. Тулеева в размере 10 тысяч рублей, а также денежную премию от главы Анжеро-Судженского округа Д.В. Ажичакова в размере 5 тысяч рублей.

Поздравляя молодую маму с двойным праздником, Н.Д.Галкина сказала:
- Новогодняя ночь – и такой сюрприз семье! С большой радостью вручаю подарки маме. Пусть медальон сопровождает ребенка всю жизнь. Пусть девочка растет здоровенькой, счастливой, преданной Кузбассу и родному городу.

К поздравлениям присоединилась и главный врач ГАУЗ КО АСГБ О.Л. Козлова. Она выразила уверенность, что социальные льготы, которые ждут наших горожанок в новом году, повысят рождаемость, и уже через год первого января в анжерском роддоме счастливых мамочек будет гораздо больше.

За девять дней января у нас родилось 16 малышей, из них три девочки - в Рождество - у 27-летней Н.С. Латыниной, 28-летней Н.Г. Никифоровой и 24-летней Н.С. Семкиной. Их также ждут поздравления и подарки от губернатора и главы нашего городского округа.

З. Иващенко.

Всего в Кузбассе в первый день 2018 года родилось 45 детей - 28 мальчиков и 17 девочек.  Больше всего - в Новокузнецке и в Кемерове (по 10 ребятишек).
Назад