Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Здравоохранение

Здравоохранение Новости Советы «Гиппократа» ГАУЗ КО "Анжеро-Судженская городская больница" ГУЗ "Анжеро-судженский дом ребенка специализированный" Страхование Страховые медицинские организации Независимая оценка качества оказания услуг медицинскими организациями Противодействие наркотикам

В отделение сестринского ухода городской больницы поступило 40 многофункциональных кроватей

Новое оборудование предназначено для ухода за тяжелобольными пациентами с целью развития паллиативной помощи населению.

Поставка оборудования осуществлена по федеральной программе, утвержденной Постановлением Правительства РФ (№207) от 01.03.2018 года. Общая стоимость кроватей - 3 889 360 рублей.

Кровать многофункциональна и удобна для больных с длительным постельным режимом. Благодаря «ломаной» конструкции больной может самостоятельно ее настроить и принять удобную позу. Необходимые настройки сосредоточены в дистанционном пульте управления. 

Такие кровати в отделении не роскошь (стоит каждая из них около 100 тыс. руб.), а необходимость. Собраны и установлены они были быстро. Помощь специалистам-монтажникам оказывали студенты-волонтеры и персонал отделения. 

- На фоне общего демографического старения и повышения среднего возраста дожития населения паллиативная помощь в Анжеро-Судженском городском округе востребована, - говорит заведующая отделением Любовь Ивановна Здоренко. - Больных не становится меньше. Приятно отмечать, что проблема качественного оказания данного вида помощи маломобильным пациентам сегодня решается не только на областном, но и на федеральном уровне.

Персонал в свою очередь стремится соответствовать своему назначению. Все медсестры сестринского отделения в этом году прошли дистанционное обучение по оказанию паллиативной помощи в Санкт-Петербурге. Отделение обеспечено медикаментами и медицинскими принадлежностями. Задача сегодняшнего дня – обеспечить правильный уход за пациентами, улучшить качество их жизни, проявляя при этом гуманизм и милосердие.

З. ИВАЩЕНКО.
Назад