Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Здравоохранение

Здравоохранение Новости Советы «Гиппократа» ГАУЗ КО "Анжеро-Судженская городская больница" ГУЗ "Анжеро-судженский дом ребенка специализированный" Страхование Страховые медицинские организации Независимая оценка качества оказания услуг медицинскими организациями Противодействие наркотикам

Пребывание больных в медучреждениях города стало более комфортным

В отделения городской больницы поступило новое оборудование.


Первое приобретение – 20 многофункциональных кроватей – установлены в нервном отделении стационара городской больницы. Современные кровати просты и практичны в эксплуатации, соответствуют всем требованиям надежности и безопасности, приспособлены для ухода за лежачими больными, в том числе и перенесшими инсульт.

Отличительная особенность такого оборудования – возможность изменять положение больного, создавать ему более комфортные условия для бодрствования и отдыха. В последний раз подобные кровати поступали в отделение семь лет назад. За это время они утратили свою функциональность и нуждались в замене. Спонсорскую помощь в обновлении необходимого оборудования оказал гендиректор ОАО «Анжеромаш» Сергей Альков.

Коллектив отделения с благодарностью принял помощь и включился в работу. Новые кровати размещены в пяти палатах, где предварительно проведен косметический ремонт. Повсюду заменены обои, в части помещений постелен новый линолеум, выполнена побелка потолков и покраска стен.

Одновременно в отделения больницы поступило 5 новых специализированных прикроватных мониторов, предназначенных для наблюдения за состоянием пациентов. С их помощью есть возможность отслеживать ЭКГ, пульсометрию, артериальное давление, температуру тела, что также позитивно скажется на качестве оказания медицинской помощи больным.

С целью совершенствования медико-санитарной помощи жителям города и соседних территорий в настоящее время готовится к открытию Центр амбулаторной помощи больным с онкологическими проблемами. Создание центра производится в рамках региональной программы по борьбе с онкологическими заболеваниями нацпроекта «Здравоохранение». Его открытие намечено на ноябрь текущего года.

Назад