Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Здравоохранение

Здравоохранение Новости Советы «Гиппократа» ГАУЗ КО "Анжеро-Судженская городская больница" ГУЗ "Анжеро-судженский дом ребенка специализированный" Страхование Страховые медицинские организации Независимая оценка качества оказания услуг медицинскими организациями Противодействие наркотикам

В МАУЗ «ЦГБ» Анжеро-Судженского городского округа закончился декадник, посвященный Всемирному дню борьбы с инсультом.

Во  всех поликлинических учреждениях были  организованы уголки здоровья по профилактике инсульта и раннему его выявлению.  Специалисты здравоохранения выступили на городском телевидении и  радио. Подготовлены были памятки и буклеты «Вместе против инсульта», «Факторы развития инсульта», «Инсульт может коснуться каждого», проведены  лекции на тему, что такое инсульт. В холле поликлиники №3 ежедневно  для пациентов транслировались видеоролики о профилактике инсульта и факторах его риска.

Кроме того, во всех поликлиниках состоялись дни открытых дверей. Желающие  измеряли артериальное давление,  курящие – уровень СО в выдыхаемом воздухе, проверяли массу тела, выполняли  и такое исследование, как компьютерный скрининг сердца на кардиовизоре.  Со всеми проводились беседы о здоровом образе жизни.

А вот в школе артериального давления прошли занятия с обучением пациентов методов самоконтроля артериального давления и пульса.

Активно прошла  прямая связь с населением города по вопросам профилактики  инсульта.  На вопросы отвечали кардиолог В.В.Белоусова и невролог А.Е.Петрук. Они касались медикаментозного приема препаратов, гипертонической и ишемической болезни сердца, необходимых обследований при заболеваниях системы кровообращения. Некоторые горожане в ходе прямой связи были приглашены на прием.

И в завершении декадника специалисты центра здоровья для взрослых и отделения профилактики поликлиники №5 в городском центре занятости   провели акцию «Скажи инсульту нет – протяни руку здоровью!» Цель была одна -  заставить людей обратить внимание на свое здоровье, чтобы своевременно профилактировать факторы риска возникновения инсульта. Они измеряли артериальное давление, вес, определяли индекс массы тела и т. д. А волонтеры медицинского колледжа (студенты) раздавали памятки с информацией о признаках инсульта и профилактике этого заболевания.
Назад