Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Здравоохранение

Здравоохранение Новости Советы «Гиппократа» ГАУЗ КО "Анжеро-Судженская городская больница" ГУЗ "Анжеро-судженский дом ребенка специализированный" Страхование Страховые медицинские организации Независимая оценка качества оказания услуг медицинскими организациями Противодействие наркотикам

Станция скорой медицинской помощи Анжеро-Судженского городского округа сменила адрес.

В ноябре станция переехала в бывшее здание ВГСЧ.  После  расформирования спасательной части вопрос о передаче его из федеральной собственности  в муниципальную решался на протяжении двух лет.  Большую заинтересованность и помощь в его решении оказали  заместитель губернатора по социальным вопросам А.М.Сергеев, департамент здравоохранения населения Кемеровской области, депутат областного Совета народных депутатов И.Н.Синицына, администрация города и МАУЗ «ЦГБ». Изначально и целенаправленно  данное здание планировалось передать станции скорой медицинской помощи. И тому были серьезные основания: коллектив нуждался в улучшении условий труда. Старое здание, где скорая помощь располагалась, находилось в эксплуатации с 1956 года.  Оно не только нуждалось в капитальном ремонте, но и не соответствовало современным требованиям.  Главный врач ССМП И.В.Череповская сказала:

-Здание бывшей скорой было маленькое, старое и тесное, а самое главное – в аварийном состоянии. Остро стоял вопрос о нехватке служебных помещений. У нас, в частности, отсутствовали комнаты предрейсового осмотра, амбулаторного приема, не было помещения для хранения и содержания медицинского инвентаря,  в расширении нуждалась диспетчерская. 

Теперь у нас просторно и светло. Проведен косметический ремонт.  В нашем ведении хороший гараж с теплыми боксами. Все автомобили находятся здесь, а не на улице, как  порой было ранее, что особенно важно в зимнее время – экономится время выезда на линию.

Персонал станции скорой медицинской помощи очень доволен переменами. В коллективе в общей сложности трудится более 100 человек, среди них 75 человек медицинского персонала и 38 водителей. Все они на своих плечах несут нелегкий груз – не только спасают людей, но и дарят им веру в спасение. Они всегда готовы к оказанию помощи горожан – и днем и ночью, при любых обстоятельствах. В среднем в сутки обслуживается от 70 до 80 вызовов, а в период простудных заболеваний  и того больше. Рабочий день персонала измеряется не часами, а сутками. Поэтому особенно важны нормальные условия труда. И они созданы. Бытовые комнаты, комнаты приема пища позволят в короткие минуты отдыха восстановить силы, чтобы  чутко реагировать на критические ситуации и спасение жизни людей. Безусловно, улучшение условий труда положительно отразится на показателях нашего учреждения.

Официально открытие скорой состоялось 15 ноября. С новосельем коллектив поздравили зам. главы города по социальным вопросам Н.Д.Галкина, главный врач МАУЗ «ЦГБ» О.Л.Козлова. Они вручили подарки – холодильник и микроволновую печь – и пожелали плодотворной работы.

Назад