Первый уровень
Второй уровень
© Администрация Анжеро-Судженского городского округа, 2026

Сегодня в администрации Анжеро-Судженска состоялось заседание координационного Совета при главе городского округа по взаимодействию с Движением Первых.

26 июня 2026, 15:57
Сегодня в администрации Анжеро-Судженска состоялось заседание координационного Совета при главе городского округа по взаимодействию с Движением Первых. 

Участниками рабочей встречи стали глава городского округа Дмитрий Ажичаков, председатель городского Совета народных депутатов Вадим Рогалис, заместитель главы по социальным вопросам Екатерина Полканова, социальные партнёры Движения Первых и юные анжеросудженцы – активисты и председатели первичных организаций Движения Первых в нашем городе.  

Главный специалист местного отделения Движения Первых Анастасия Бортникова рассказала об итогах работы Движения за второе полугодие 2025-2026 учебного года, а также о проведённых мероприятиях. Среди них - городская школа подготовки вожатых «Академия взлёта», участие анжерской молодёжи во всероссийском проекте «Зарница 2.0», новой «Семейной зарнице», региональном проекте «Дела Первых», многочисленных творческих мастер-классах, командных играх, мероприятия в рамках патриотической и волонтёрской деятельности и других. 

С докладами выступили специалист местного отделения Движения Первых Алина Самойлова, представитель социального партнёра Движения Первых – заместитель директора по воспитательной и реабилитационной работе Центра «Семья» Яна Курмилёва и ребята из передового вожатского отряда «Отряд молодёжи особого назначения» школы №32.

«Во время рабочего диалога удалось обсудить многое: совершенствование системы подготовки и участия местного отделения Движения в грантовых конкурсах, процесс регистрации новых участников Движения, а также продолжение разноплановой профилактической работы с детьми, в том числе находящимися в трудной жизненной ситуации», – отметил глава городского округа Дмитрий Ажичаков. 

Завершилось заседание награждением. Выпускникам школ – активистам Движения Первых - председатель городского Совета народных депутатов Вадим Рогалис вручил Благодарственные письма от регионального отделения Движения Первых.